30 апреля, 14:32

За 16 кг голубики и черники заплатили 89 руб. Голубики купили 3 кг по 6 руб. Какова цена черники?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:18
    0
    1)). 6*3=18 руб. стоит 3 кг голубики

    2). 16-3=13 кг черники купили

    3). 89-18=71 руб стоит черника

    4). 71:13=5 6/13 руб цена черники
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 16 кг голубики и черники заплатили 89 руб. Голубики купили 3 кг по 6 руб. Какова цена черники? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы