Задать вопрос
7 февраля, 01:33

За 4/5 кг сухарей заплатили 2/5 рублей сколько стоит 1 кг сухарей? Сколько сухарей можно будет купить за 1 руб?

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 02:13
    0
    4/5 кг сухарей это - 1000 / 5 * 4 = 800 г

    2/5 рубля - это 100 / 5 * 2 = 40 копеек = 0.4 рубля

    Составим пропорцию

    0,4 : 800

    1 : х х = 1 * 800 / 0.4 = 2000 г = 2 кг сухарей можно купить за 1 рубль
  2. 7 февраля, 03:22
    0
    0.8 кг-0.4 рубля

    1 кг-x рублей

    1*0.4/0.8=0.5 рублей

    1 рубль-x кг

    0.5 рублей - 1 кг

    1*1/0.5=2 кг
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 4/5 кг сухарей заплатили 2/5 рублей сколько стоит 1 кг сухарей? Сколько сухарей можно будет купить за 1 руб? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы