Задать вопрос
23 октября, 10:16

4. Расплачиваясь за покупку 8 кг конфет, покупателю пришлось бы добавить 40 рублей. А при покупке 4 кг конфет, он бы получил 240 рублей сдачи. Сколько всего денег было у покупателя? Сколько стоит 1 кг конфет?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 12:33
    0
    Пусть х руб. было у покупателя. тогда 1 кг конфет стоит: (х+40) / 8 или (х-240) / 4. Составим уравнение:

    (х+40) / 8 = (х-240) / 4

    4 х+160=8 х-1920

    4 х=2080

    х=520 руб. было у покупателя.

    (520+40) / 8=70 руб. стоит 1 кг конфет.

    Ответ: 520 руб было у покупателя; 70 руб стоит 1 кг конфет.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «4. Расплачиваясь за покупку 8 кг конфет, покупателю пришлось бы добавить 40 рублей. А при покупке 4 кг конфет, он бы получил 240 рублей ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы