10 февраля, 01:06

У хозяйке 500 руб. Она купила 3 кг яблок по 75 руб. за килограмм и 3 кг помидор по 55 руб за кг. Сколько денег у неё осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 01:29
    0
    1) 3*75=225 руб - хозяйка потратила на яблоки

    2) 3*55=165 руб - хозяйка потратила на помидоры

    3) 500-165-225=110 руб осталось

    Ответ: 110
  2. 10 февраля, 02:40
    0
    Всего-500 руб.

    Купила - 3 кг по 75 руб.

    Помидоры - 3 кг по 55 руб

    1) 75*3=225 руб. за яблоки

    2) 55*3=165 руб. за помидоры

    3) 225+165=390 руб. потратила

    4) 500-390=110 руб. осталось

    ответ: у хозяйки осталось 110 рублей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «У хозяйке 500 руб. Она купила 3 кг яблок по 75 руб. за килограмм и 3 кг помидор по 55 руб за кг. Сколько денег у неё осталось? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы