Задать вопрос
29 сентября, 19:12

Летом кг клубники стоит 80 р Маша купила 1 кг 200 г клубники сколько руб сдачи она должна получить с 500 руб

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 21:54
    0
    200 г составляет 1/5 от 1 кг

    1) 80:5 = 16 (руб) - заплатили за 200 г клубники

    2) 80+16=96 (руб) - стоимость 1 кг 200 г клубники

    3) 500 - 96 = 404 (руб) - сдача

    Ответ: 404
  2. 29 сентября, 22:50
    0
    500 - (1,2*80) = 500 - 96 = 404 руб должна получить сдачи
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Летом кг клубники стоит 80 р Маша купила 1 кг 200 г клубники сколько руб сдачи она должна получить с 500 руб ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы