Задать вопрос
19 августа, 03:54

За один учебник и три тетради заплатили 280 р. Тетрадь дешевле учебника на 160 р. Сколько стоит учебник? Тетрадь? пусть х руб цена одной тетради

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 05:58
    0
    Учебник стоит 70 руб

    тетрадь 90 руб

    если я не ошибаюсь
  2. 19 августа, 06:59
    0
    Х-цена тетради, х+160 цена учебника х+х+160=280, 2 х=120, х=60 р - тетрадь, 60+160=220 - стоит учебник
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За один учебник и три тетради заплатили 280 р. Тетрадь дешевле учебника на 160 р. Сколько стоит учебник? Тетрадь? пусть х руб цена одной ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы