21 октября, 12:08

Купили 2/3 кг печива по 3 3/4 грн за кілограм і 1/5 кг цукерок по 7 1/2 грн за кілограм. Скільки гривень сплатили за всю покупкy?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:38
    0
    1) 3 3/4 * 2/3=15/4 * 2/3=5/2=2 1/2 грн. - вартість печтва

    2) 7 1/2 * 1/5=15/2 * 1/5=3/2=1 1/2 грн - вартість цукерок

    3) 2 1/2+1 1/2=4 грн - сплатили за все
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 2/3 кг печива по 3 3/4 грн за кілограм і 1/5 кг цукерок по 7 1/2 грн за кілограм. Скільки гривень сплатили за всю покупкy? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы