Задать вопрос
7 августа, 05:12

Правило работы на уроке

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 05:31
    0
    Для того чтобы ничего не пропустить из объяснений учителя, надо быть предельно внимательными и сосредоточенными. А для этого необходима тишина. Во время урока ведите себя тихо и спокойно; не разговаривайте с соседями и не отвлекайтесь на посторонние вещи. Если вы что-то не поняли или не расслышали, не переспрашивайте у других учеников, а обратитесь к учителю. Если вы хотите спросить что-либо у учителя, желаете ответить на его вопрос или вам необходимо выйти, поднимите руку. Не кричите с места, не перебивайте учителя. Не вставайте без разрешения учителя. Если учитель вызвал вас отвечать, говорите громко, чётко, внятно. Правильная и уверенная речь вызывает уважение и свидетельствует о том, что вы готовы к уроку и знаете ответ на вопрос.

    Не списывайте у своих соседей: это не только некрасиво и недостойно, но и отвлекает от работы других учеников.

    Старайтесь поддерживать порядок на своём рабочем месте. В тетрадях и в дневнике пишите разборчиво и аккуратно. Хороший почерк свидетельствует об уважении к тому, кто будет читать то, что вы написали.

    Бережно относитесь к учебникам, независимо от того, ваши ли они собственные или вы взяли их в школьной библиотеке. Не занимайте своими вещами всё пространство на парте; помните, что рядом сидит ваш одноклассник.

    Входя в класс, обязательно поздоровайтесь с учителем и своими одноклассниками. Уходя с урока, не забудьте попрощаться. Не опаздывайте на урок без уважительной причины. Если вы всё-таки опоздали, постучитесь, прежде чем войти в класс. Затем поздоровайтесь, извинитесь за опоздание, тихо и быстро садитесь на своё место.

    Если вам надо уйти с урока раньше его окончания, обязательно попросите разрешения у учителя. Если во время урока вам нужно выйти из класса, поднимите руку. Только с разрешения учителя вы можете покинуть класс.

    Ни в коем случае не пользуйтесь во время урока мобильным телефоном. Если вы забыли отключить телефон и он зазвонил на уроке, извинитесь и немедленно выключите его.
  2. 7 августа, 05:52
    0
    Вести себя тихо. поднимать руку.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Правило работы на уроке ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы