Задать вопрос
3 апреля, 10:49

В одной корзинке лежит 4 килограмма картошки, а во второй 6, обе корзинки стоят 4,50€. Сколько стоит картошка в каждой корзинке

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:53
    0
    Смотри в обоих карзинках 10 кг. вот эти 10 кг стоят 4,50

    тесть чтобы найти сколько стоит один кг картошки стоит 4,50:10=45 это один кг и умножаем 4 на 45 получаем 1,80

    и 6 на 45 получаем 2,70

    ответ в первой 1,80

    во второй 2,70
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В одной корзинке лежит 4 килограмма картошки, а во второй 6, обе корзинки стоят 4,50€. Сколько стоит картошка в каждой корзинке ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы