Задать вопрос
30 декабря, 16:45

На 66,5 руб. купили 4 пачки печенья и 3 коробки конфет. каждая коробка конфет стоила в 5 раз дороже пачки печенья. сколько стоила коробка конфет?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 20:36
    0
    пусть стоимость печенья равна х, а конфет 5*х

    тогда составим уравнение:

    4*х+3*5*х=66,5

    23 х=66,5

    х=3,5

    стоимость конфет: 5*3,5=17,5
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «На 66,5 руб. купили 4 пачки печенья и 3 коробки конфет. каждая коробка конфет стоила в 5 раз дороже пачки печенья. сколько стоила коробка ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы