Задать вопрос
13 марта, 19:42

Вера купила 6 апельсинов и 4 лимона. сколько стоит покупка если 3 апельсина стоят 30 рублей а 2 лимона 16 рублей.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:12
    0
    30:3=10 (руб) - один апельсин

    16:2=8 (руб) - один лимон

    10*6=60 (руб) - шесть апельсинов

    8*4=32 (руб) - четыре лимона

    60+32=92 (руб) - Вся покупка
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Вера купила 6 апельсинов и 4 лимона. сколько стоит покупка если 3 апельсина стоят 30 рублей а 2 лимона 16 рублей. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы