Задать вопрос
2 апреля, 06:33

у мамы было 300 рублей. она купила 2 кг конфет по цене 78 рублей, 3 кг печенья по цене 32 рубля, а на остольные деньги - три одинаковые булочки. сколько стоит булочка

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 08:09
    0
    1) 78*2=156 (руб.) - 2 кг конфет

    2) 3*32 = 96 (руб) - 3 кг печенья

    3) 300 - (156+96) = 48 (руб.) - 3 булочки

    4) 48:3=16 (руб.) - 1 булочка
  2. 2 апреля, 08:51
    0
    1) 2•78=156 руб - конфеты

    2) 3•32=96 руб - печенье

    3) 156+96=252 руб - конфеты и печенье

    4) 300-252=48 руб - стоят булочки

    5) 48:3=16 руб - стоит одна булочка

    Ответ: 16 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «у мамы было 300 рублей. она купила 2 кг конфет по цене 78 рублей, 3 кг печенья по цене 32 рубля, а на остольные деньги - три одинаковые ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы