Задать вопрос
17 сентября, 00:10

Решите задачу с помощью системы уравнения. За 1 булку и 4 бублика заплатили 68 руб., а за 2 булки и 3 бублика - 76 рублей. Найдите цену булки и цену бублика

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:10
    0
    Пусть х-булка, у-бублик

    х+4=68

    2 х+3 у=76

    х=68-4 у

    2 * (68-4 у) + 3 у=76

    136-5 у=76

    -5 у=60

    у=12 копеек стоимость бублика

    х+4*12=68

    х=68-48

    х=20 копеек стоимость булки
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Решите задачу с помощью системы уравнения. За 1 булку и 4 бублика заплатили 68 руб., а за 2 булки и 3 бублика - 76 рублей. Найдите цену ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы