Задать вопрос
15 мая, 15:59

Мама купила 2 кг груш и 5 кг яблок по одинаковой цене. За яблоки она заплатиила на 105 руб. больше. Сколько рублей стоили груши и яблоки по отдельности?

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 17:07
    0
    5-2=3 (на 3 кг яблок больше, чем груш) 105:3=35 руб цена 1 кг яблок 2*35=70 руб заплатили за груши 5*35=175 руб заплатили за яблоки
  2. 15 мая, 17:09
    -1
    5-2=3

    105:3=35

    35*2=70

    70+105=175

    Ответ: 70; 175
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мама купила 2 кг груш и 5 кг яблок по одинаковой цене. За яблоки она заплатиила на 105 руб. больше. Сколько рублей стоили груши и яблоки по ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы