Задать вопрос
10 сентября, 00:56

Два мальчика купили 7 кг. конфет по одинаковой цене. Один заплатил за конфеты 180 руб. а другой 240 руб. Сколько кг конфет купил каждый мальчик?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:04
    0
    180+240=420 рублей заплатили два мальчика

    420:7=60 рублей стоит 1 кг конфет

    180:60=3 кг купил первый мальчик

    240:60=4 кг купил второй мальчик.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Два мальчика купили 7 кг. конфет по одинаковой цене. Один заплатил за конфеты 180 руб. а другой 240 руб. Сколько кг конфет купил каждый ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы