Задать вопрос
22 октября, 21:09

Мама сначала купила 3 кг яблок и заплатила за них 240 руб. А потом ещё 2 кг таких же яблок. Сколько денег она заплатила за всюпокупку?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:09
    0
    1) 240:3=80 стоит 1 кг яблок

    2) 80*2=160 рублей за 2 кг яблок

    3) 240+160=400 мама заплатила за всю покупку
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мама сначала купила 3 кг яблок и заплатила за них 240 руб. А потом ещё 2 кг таких же яблок. Сколько денег она заплатила за всюпокупку? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы