Задать вопрос
13 февраля, 13:40

Найдите среднюю цену яблок, если 10 кг продали по цене 14 д. е., 5 кг по цене 12 д. е., и 5 кг по цене 11 д. е.

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:39
    0
    1) 14:10=1,4 (д. е.) - Цена за кг

    2) 12:5=2,4 (д. е.) - Цена за кг

    3) 11:5=2,2 (д. е.) - Цена за кг

    4) (1,4+2,4+2,2) : 3 = 6:3=2 (д. е.) -

    Средняя цена.

    Ответ: 2 д. е.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Найдите среднюю цену яблок, если 10 кг продали по цене 14 д. е., 5 кг по цене 12 д. е., и 5 кг по цене 11 д. е. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы