Задать вопрос
30 декабря, 16:16

Чашка стоит 48 р, а ложка-6 р. Во сколько раз чашка дороже ложки? Какую часть цены чашки составляет цена ложки? Сколько ложек можно купить вместо одной чашки?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:54
    -1
    1) 48:6=8 (раз)

    2) 6:48=6 48-ых (часть)

    Ответ: чашка дороже ложки в 8 раз, цена ложки составляет 6 48-ых цены чашки, вместо одной чашки можно купить 8 ложек
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Чашка стоит 48 р, а ложка-6 р. Во сколько раз чашка дороже ложки? Какую часть цены чашки составляет цена ложки? Сколько ложек можно купить ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы