Задать вопрос
17 апреля, 05:18

Здравствуйте! Помогите решить задачку: За 1 кг вафель и 1 кг заплатили 160 руб ..., а за 1 кг вафель и 3 кг печенья 280 рублей. Сколько стоит 1 кг печенья?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 07:24
    +1
    1 кг вафель=160 1 кг в.+3 кг п.=280 3 кг п.=? 280-160=120 ответ: 120 стоит
  2. 17 апреля, 08:15
    0
    1 кг. печенья стоит 60 руб., 1 кг вафель - 100 руб.

    Решение:

    1 кг вафель + 1 кг печенья = 160 руб.

    1 кг вафель + 3 кг печенья = 280 руб.

    Из первого выражения следует, что 1 кг вафель = 160 руб. - 1 кг печенья. Подставляем это выражение во второе условие, получаем (160 руб. - 1 кг печенья) + 3 кг печенья = 280 руб. Раскрываем скобки, получаем 160 руб. - 1 кг печенья + 3 кг печенья = 280 руб. Далее, 2 кг печенья = 120 руб. 1 кг печенья = 60 руб.

    1 кг вафель = 160 руб. - 60 руб. = 100 руб.

    Проверка: 1 кг вафель * 100 руб. + 3 кг печенья * 60 руб. = 280 руб.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Здравствуйте! Помогите решить задачку: За 1 кг вафель и 1 кг заплатили 160 руб ..., а за 1 кг вафель и 3 кг печенья 280 рублей. Сколько ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы