Задать вопрос
23 мая, 01:01

Килограмм малины в начале дня стоил 200 рублей за килограмм, а в конце дня цена снизилась на 5%. При покупке 2 х килограммов малины в конце дня покупатель отдал продавцу 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить.

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 01:14
    0
    200*0,05%=10. 200-10=190 (цена в конце дня). 190*2 = 380 (цена за 2 кг в конце дня). 500-380=120 руб (сдача)
  2. 23 мая, 02:46
    0
    Пропорция

    250-100%

    200 - x%

    x = 200*100/250 = 80 % цена малины относительно клюквы

    100-80=20 %

    ответ-на 20 %
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Килограмм малины в начале дня стоил 200 рублей за килограмм, а в конце дня цена снизилась на 5%. При покупке 2 х килограммов малины в конце ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы