Задать вопрос
17 июня, 11:08

Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет, заплатили за покупку 95 грн, сколько стоит кг печенья и сколько кг конфеты, если дороже за печенье на 10 грн

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 11:23
    0
    П-стоимость печенек, к - конфеток

    3*п+2*к=95

    п=к+10

    3 * (к+10) + 2*к=95

    3*к+30+2*к=95

    5 к=65

    к=13

    п=23
  2. 17 июня, 13:18
    0
    3 х + (х + 10) * 2 = 95

    3 х + 2 х + 20 = 95

    5 х = 95 - 20

    5 х = 75

    х = 75: 5

    х = 15 (грн) - 1 кг печенья

    15+10 = 25 (грн) - 1 кг конфет

    3 * 15 + 2 * 25 = 45 + 50 = 95 (грн)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет, заплатили за покупку 95 грн, сколько стоит кг печенья и сколько кг конфеты, если дороже за печенье на 10 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы