Задать вопрос
29 июня, 14:39

Купите 8 кг конфет по 4,2 р за кг и 12 кг конфет по 4,5 р за кг. Найдите среднюю цену 1 кг купленных конфет

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 15:47
    +2
    8*4,2+12*4,5=33,6+54=87,6 р - заплатили за все конфеты

    8+12=20 кг - купили всего конфет

    87,6:20=4,38 р - средняя цена
  2. 29 июня, 16:39
    0
    1,2*х+0,8 (х-1,3) = 5,96

    120 х+80 х-104=596

    200 х=700

    х=3,5 рубля
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купите 8 кг конфет по 4,2 р за кг и 12 кг конфет по 4,5 р за кг. Найдите среднюю цену 1 кг купленных конфет ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы