Задать вопрос
4 ноября, 13:43

За 8 мин самолет, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96 км, Какое растояние он пролетит за 40 мин, если его средняя скорость увеличится на 2 км / мин?

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 15:07
    0
    1) 96:8=12 км/мин

    2) 12+2=14 км/мин

    3) 40 х14=560 км
  2. 4 ноября, 15:13
    0
    1) 96 : 8 = 12 (км/мин) - начальная скорость самолета

    2) 12 + 2 = 14 (км/мин) - увеличенная скорость

    3) 14 * 40 = 560 (км)

    Ответ: за 40 минут самолет пролетит 560 км.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 8 мин самолет, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96 км, Какое растояние он пролетит за 40 мин, если его средняя скорость ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы