Задать вопрос
18 мая, 09:42

В июне 1 кг помидоров стоил 80 р. А июле подешевели на 15%. Сколько рублей стал соить 1 кг помидоров после снижения цены в июле

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:52
    0
    80 / 100 = 0,8 руб приходится на 1 %

    0,8 * 15 = 12 руб подешевел

    80 - 12 = 68 руб цена за 1 кг

    Ответ 68 руб
  2. 18 мая, 13:26
    0
    1) 80 * 15 : 100 = 12 (руб.)

    2) 80 - 12 = 68 (руб.)

    Ответ: 68 рублей стал стоить 1 кг помидоров после снижения цены в июле.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В июне 1 кг помидоров стоил 80 р. А июле подешевели на 15%. Сколько рублей стал соить 1 кг помидоров после снижения цены в июле ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы