Задать вопрос
19 сентября, 06:31

Купили 9 кг картошки и 6 кг лука, заплатили 222 рубля. Сколько стоит 1 кг картошки если 1 кг лука 16 руб.

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 09:20
    0
    14 рублей стоит 1 кг картошки
  2. 19 сентября, 09:40
    0
    Если 1 кг лука стоит 16 руб то что бы узнать сколько весит 6 кг лука надо умножить 6 * 16 = 96 руб

    222 - 96 = 126 (руб) заплатили за всю картошку

    126 : 9 = 14 (руб) стоит 1 кг картошки

    Ответ: 1 кг картошки стоит 14 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 9 кг картошки и 6 кг лука, заплатили 222 рубля. Сколько стоит 1 кг картошки если 1 кг лука 16 руб. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы