Задать вопрос
13 ноября, 06:48

Как решить задачу В одном магазине купили 15 кг огурцов по цене 42 рублей за 1 кг, в другом - 10 кг огурцов по цене 53 рублей. По какой средней цене куплены огурцы?

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 07:31
    0
    15*42=630 руб

    10*53=530 руб

    630+530=1160 руб - всего

    15+10=25 кг - всего

    1160:25=46.4 руб за кг - средняя цена
  2. 13 ноября, 07:42
    0
    15*42=630 руб

    10*53=530 руб

    630+530=1160 руб - всего

    15+10=25 кг - всего

    1160:25=46.4 руб за кг - средняя цена
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как решить задачу В одном магазине купили 15 кг огурцов по цене 42 рублей за 1 кг, в другом - 10 кг огурцов по цене 53 рублей. По какой ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы