Задать вопрос
27 марта, 15:10

Петя купил порцию мороженого за 8 р. 50 к., а Катя - за 9 р. 25. Сколько копеек стоит каждая порция. На сколько копеек одна порция дороже другой.

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 15:58
    0
    если 8 р50 к это 850 копеек

    и

    если 9 р25 к это 925 копеек

    решение:

    925-850=75 (к)

    Ответ: на 75 к дороже
  2. 27 марта, 16:53
    0
    8 р50 к=850 копеек

    9 р25 к=925 копеек

    925-850=75 копеек

    ответ: на 75 копеек порция кати стоит дороже порции пети
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Петя купил порцию мороженого за 8 р. 50 к., а Катя - за 9 р. 25. Сколько копеек стоит каждая порция. На сколько копеек одна порция дороже ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы