Задать вопрос
29 апреля, 04:46

Цена яблок стоит на 10 рублей меньше, чем цена груш. Сколько стоят 2 кг груш, если 3 кг яблок стоят 60 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 06:36
    0
    60:3=20 (руб) 1 кг яблок

    20+10=30 (руб) 1 кг груш

    30*2=60 рублей стоит 2 кг груш
  2. 29 апреля, 08:42
    0
    Х - цена яблок

    х+10 - цена груш

    3 * х = 60

    х = 20

    2 * (20+10) = 2 * 30 = 60 рублей

    ответ: 60 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Цена яблок стоит на 10 рублей меньше, чем цена груш. Сколько стоят 2 кг груш, если 3 кг яблок стоят 60 рублей? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы