Задать вопрос
4 июля, 20:36

За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 руб 80 к.

Какова цена 1 кг колбасы если 1 кг сыра стоит 95 руб?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:36
    0
    1) 95*0,400=38 (руб) - цена 400 гр. сыра

    2) 126,8=38=88,8 (руб) - цена 1,2 кг. колбасы

    3) 88,8:1,2=74 (руб) - цена 1 кг. колбасы

    Ответ: 1 кг. сыра стоит 38 руб, а 1 кг. колбасы стоит 74 рубля
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 руб 80 к. Какова цена 1 кг колбасы если 1 кг сыра стоит 95 руб? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы