Задать вопрос
26 ноября, 07:21

Мама покупала овощи и фрукты. за овощи заплатила на 90 р меньше чем за фрукты за фрукты в 2 раза больше чем за овощи. сколько по отдельности она заплатила

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:11
    0
    Пусть за овощи мама заплатила х руб., тогда за фрукты заплатила х+90, но так как за фрукты она отдала в 2 раза больше то, это (х+90) / 2 составим уравнение

    х = (х+90) / 2

    2 х=х+90

    х=90 руб стоимость овощей

    90+90=180 руб стоимость фруктов

    Ответ: 90 руб овощи, 180 руб фрукты
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мама покупала овощи и фрукты. за овощи заплатила на 90 р меньше чем за фрукты за фрукты в 2 раза больше чем за овощи. сколько по ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы