Задать вопрос
14 августа, 09:03

Задача: Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3.28 рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0.3 рублей. Сколько стоит 1 кг сыра?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:37
    0
    Принимаем за х - 1 кг сыра, тогда х - 0,3 - стоит 1 кг колбасы

    Составляем уравнение:

    0,3 х + 0,8 (х-0,3) = 3,28 руб

    0,8 х + 0,3 х - 0,24 = 3,28

    1,1 х = 3,52

    х=3,20 руб - стоит 1 кг сыра
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Задача: Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3.28 рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0.3 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы