Задать вопрос
8 июня, 04:32

Задача! Семья собиралась на дачу. Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 руб. за килограмм, а копчённой колбасы в 5 раз меньше. За колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоимость? Задачу решать только с пояснениями!

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:23
    0
    3 Х216=648-за 3 кг баранины

    т. к за колбасу в три раза меньше, то 648/3=216

    колбасы купили 0,6 кг 3/5

    216/0,6=360 рублей за 1 кг
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Задача! Семья собиралась на дачу. Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 руб. за килограмм, а копчённой колбасы в 5 раз ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы