Задать вопрос
8 июля, 19:31

Пачка печенья массой 250 г стоит 18 руб/п., упаковоное печенье массой 50

0 г стоит 38 рую/упак., развесное печеное стоит 74 руб/кг. Выбери, как выгоднее покупать печенье: в коробках, пакетах или на вес.

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 19:37
    0
    1) 18·1000

    250 = 72 руб/кг стоит в пачках

    2) 38·1000

    500 = 76 руб/кг стоит в упаковке

    т. к. весовое стоит 74 руб/кг

    значит самое дешевое в пачках
  2. 8 июля, 20:14
    0
    1 кг=1000 г

    1000/250=4 упаковки в 1 кг

    18*4=72 руб - стоит 1 кг в пачках

    1000/500=2 упаковки в 1 кг

    38*2=76 руб - стоит 1 кг в упаковке

    72<76

    72<74

    Выгоднее в пачках
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Пачка печенья массой 250 г стоит 18 руб/п., упаковоное печенье массой 50 0 г стоит 38 рую/упак., развесное печеное стоит 74 руб/кг. Выбери, ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы