Задать вопрос
18 апреля, 21:42

Купили 3 килограмма рыбы по цене 98 руб/кги 5 кг картофеля. какова цена картофеля, если стоимость всей покупки 334 р

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 22:23
    0
    1) 3·98=294 (руб) - - за рыбу

    2) 334-294=40 (руб) осталось

    3) 40:5=8 (руб) - один кг картофеля
  2. 19 апреля, 01:35
    0
    3*98=294 334-294=40 40:5=8 Вывод 1 кг картофеля = 8 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 3 килограмма рыбы по цене 98 руб/кги 5 кг картофеля. какова цена картофеля, если стоимость всей покупки 334 р ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы