Задать вопрос
17 января, 16:21

Семья собиралась на дачу. Родители купили 3 кг. баранины для шашлыка по цене 215 руб. за килограмм и в 5 раз меньше копчёной колбасы. За колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоимость?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:19
    0
    1) 3*215 = 645 (руб.) - заплатили за баранину

    2) 3000/5 = 600 (гр) - купили колбасы

    3) 645/3 = 215 (руб.) - заплатили за колбасу

    Ответ: купили 600 граммов колбасы и заплатили за неё 215 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Семья собиралась на дачу. Родители купили 3 кг. баранины для шашлыка по цене 215 руб. за килограмм и в 5 раз меньше копчёной колбасы. За ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы