Задать вопрос
27 января, 16:35

Решите задачу.

За 6 кг мармелада заплатили столько же сколько и за 4, 8 кг конфет. Какова цена каждого вида сладостей, если 1 кг мармелада стоит на 20 рублей меньше, чем 1 кг конфет.

С помощью уравнения.

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:16
    0
    Принимаем ха "х" стоимость мармелада и составляем уравнение

    6 х = (х + 20) * 4,8

    6 х = 4,8 х + 96

    6 х - 4,8 х = 96

    1,2 х = 96

    х = 80 руб - стоимость мармелада

    80 + 20 = 100 руб - стоимость конфет
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Решите задачу. За 6 кг мармелада заплатили столько же сколько и за 4, 8 кг конфет. Какова цена каждого вида сладостей, если 1 кг мармелада ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы