Задать вопрос
6 января, 15:12

Килограмм печенья дешевле килограмма конфет на 60 р. За 5 кг печенья заплатили столько, сколько за 3 кг конфет. Сколько стоит 1 кг печенья? 1 кг конфет?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:18
    0
    Х 1 кг печенья

    х+60 1 кг конфет

    5 х=3 (х+60)

    5 х=3 х+180

    2 х=180

    х=90 руб 1 кг печенья

    90+60=150 руб1 кг конфет
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Килограмм печенья дешевле килограмма конфет на 60 р. За 5 кг печенья заплатили столько, сколько за 3 кг конфет. Сколько стоит 1 кг печенья? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы