Задать вопрос
23 октября, 23:56

В магазине который расположен рядом с домом, 1 кг муки стоит 26 рублей. В магазине, расположенном подальше-24 рубля, но проезд туда и обратно стоит 8 рублей. За каким наименьшим количеством муки хозяйке есть смысл съездить в дальний магазин.

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:50
    0
    9 кг наименьшее. потому что 26*9=234 рубля - она потратит если пойдет в магазин рядом, 24*9 + (8*2) = 232 рубля - она потратит если поедет в дальний магазин

    вывод - она сэкономит 2 рубля
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В магазине который расположен рядом с домом, 1 кг муки стоит 26 рублей. В магазине, расположенном подальше-24 рубля, но проезд туда и ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы