Задать вопрос
2 января, 20:17

За 600 г. масла и 1,4 кг. творога заплатили 103 руб., 80 коп. Какова цена 1 кг творога, если 1 кг масла стоит 75 руб?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 20:45
    0
    За 600 г. масла и 1,4 кг. творога заплатили 103 руб., 80 коп. Какова цена 1 кг творога, если 1 кг масла стоит 75 руб?

    1) 75*0,6=45 (руб) - столько заплатили за масло

    2) 103,8-45=58,8 (руб) - столько заплатили за творог

    3) 58,8:1,4=42 (руб) - цена 1 кг творога
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 600 г. масла и 1,4 кг. творога заплатили 103 руб., 80 коп. Какова цена 1 кг творога, если 1 кг масла стоит 75 руб? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы