Задать вопрос
9 ноября, 19:13

Как решить задачу? за 4 кг. яблок и 3 кг. картофеля уплатили на 2,5 грн. больше чем, за 6 кг. картофеля и 2 кг. яблок. Сколько стоит 1 кг. картофеля дешевле на 2 грн.?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:16
    0
    1 кг яблок стоит х грн, а 1 кг картошки х-2 грн. значит,

    4 х+3 (х-2) - 2,5 = 6 (х-2) + 2 х

    4 х+3 х-6-2,5=6 х-12+2 х

    х=3,5

    1 кг яблок стоит 3,5 грн.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как решить задачу? за 4 кг. яблок и 3 кг. картофеля уплатили на 2,5 грн. больше чем, за 6 кг. картофеля и 2 кг. яблок. Сколько стоит 1 кг. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы