Задать вопрос
14 июня, 20:08

Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. за всю пакупку заплатили 25.56 р. известно что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыро на 4.9 р. сколько стоит 1 кг сыра.

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 22:33
    0
    Х*0,8 + (х+4,9) * 0,3=25,56

    0,8 х+0,3 х+1,47=25,56

    1,1 х=25,56-1,47

    1,1 х=24,09

    х=21,9 р - 1 кг. колбасы

    21,9+4,9=26,8 - р. - 1 кг сыра
  2. 14 июня, 22:54
    0
    Пусть х руб. стоит 1 кг. колбасы, тогда х+4,9 руб. стоит 1 кг. сыра, составим уравнение:

    х*0,8 + (х+4,9) * 0,3=25,56

    0,8 х+0,3 х+4,9*0,3=25,56

    1,1 х+1,47=25,56

    1,1 х=25,56-1,47

    1,1 х=24,09

    х=24,09/1,1=21,9

    Значит, 1 кг. колбасы стоит 21,9 руб., тогда 1 кг. сыра стоит 21,9+4,9=26,8
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. за всю пакупку заплатили 25.56 р. известно что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыро на 4.9 р. сколько стоит ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы