Задать вопрос
28 июля, 23:16

Килограмм конфет дороже килограмма печенья на 52 р. За 8 кг конфет заплатили столько сколько за 12 кг печенья. Сколько рублей стоит 1 кг конфет. 1 кг печенья?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 00:51
    +1
    Х р - стоимость 1 кг конфет, У р - стоимость 1 кг печенья.

    По условию: Х = У + 52; (1)

    8 Х = 12 У; (2)

    Подставим выражение для Х (1) в (2) и получим:

    8 (У+52) = 12 У; 8 У + 8·52; 4 У = 8·52; У = 104 (р);

    Х = У + 52 = 104 + 52 = 156 (р)

    Ответ: 1 кг конфет стоит 156 р, 1 кг печенья стоит 104 р
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Килограмм конфет дороже килограмма печенья на 52 р. За 8 кг конфет заплатили столько сколько за 12 кг печенья. Сколько рублей стоит 1 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы