Задать вопрос
20 мая, 21:44

Помогите решить

на 120 р купили 3 кг банана по 20 р и 4 кг картофеля какова цена 1 кг картофеля?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 23:44
    0
    3*20=60 р

    120-60=60 р (потратили на картофель).

    60:4 (кг) = 15 р (1 кг картофеля)
  2. 21 мая, 01:20
    0
    20 х3=60 р потратили на бананы.

    120-60 = 60 р потратили на картофель.

    60/4 = 15 р - стоит 1 кг картофеля.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите решить на 120 р купили 3 кг банана по 20 р и 4 кг картофеля какова цена 1 кг картофеля? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы