Задать вопрос
1 апреля, 07:01

На 56 рублей купили 2 кг морковки по 10 рублей и 6 кг картофеля. На сколько рублей картофель дешевле, чем морковь

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 09:40
    0
    1) 10 * 2 = 20 (руб) заплатили за 2 кг моркови

    2) 56 - 20 = 36 (руб) заплатили за 6 кг картофеля

    3) 36 : 6 = 6 (руб) стоит 1 кг картофеля

    4) 10 - 6 = 4 (руб)

    Ответ: на 4 рубля дешевле стоит 1 кг картофеля, чем 1 кг моркови
  2. 1 апреля, 10:41
    0
    На 4 рубля картофель дешевле моркови
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «На 56 рублей купили 2 кг морковки по 10 рублей и 6 кг картофеля. На сколько рублей картофель дешевле, чем морковь ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы