Задать вопрос
17 сентября, 12:00

За а рублей. можно купить 2 булочки или 3 коржика. Что дороже - булочка или коржик, и на сколько? Составь выражение и найди его значение при а=36 руб.

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 15:30
    0
    Решаем логически. 2<3 значит булочка стит дороже

    а=2 Б 36=2 Б Б=18 р

    а=3 к 36=3 к к=12 р
  2. 17 сентября, 15:48
    0
    а/2 руб - стоимость одной булочки,

    а/3 руб - стоимость одного коржика,

    булочка дороже коржика

    Если а = 36, то 36/2=18 руб - булочка

    36/6=12 руб - коржик
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За а рублей. можно купить 2 булочки или 3 коржика. Что дороже - булочка или коржик, и на сколько? Составь выражение и найди его значение ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы