Задать вопрос
28 января, 00:08

Как решить задачу по математике 6 класс-за 6 одиннаковых учебников заплатили на 42 рубля больше, чем за 5 одиннаковых тетрадей. учебник на 3 р. дороже тетради. определите цены учебника и тетради.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:37
    0
    пусть а-стоимость учебника, б-стоимость тетради, тогда

    6 а=5 б+42

    а=б+3

    6 а=6 б+18

    6 б+18=5 б+42

    б=24

    а=27

    Ответ: увебник-27 руб, тетрадь-24 руб
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как решить задачу по математике 6 класс-за 6 одиннаковых учебников заплатили на 42 рубля больше, чем за 5 одиннаковых тетрадей. учебник на ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы