Задать вопрос
5 августа, 21:30

За 4 кг сахара и 5 кг яблок заплатили 6,8 р. Сколько стоит 1 кг сахара, если 1 кг яблок стоит 0,6 р?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 22:52
    0
    5*0.6=3 р стоят 5 кг яблок

    6.8-3=3.8 р стоит 4 кг сахара

    3.8:4=0.95 р стоит 1 кг сахара

    ответ 0.95 р стоит 1 кг сахара
  2. 6 августа, 01:27
    0
    Пусть x - 1 кг сахара, тогда получим: 4 х+5*0,6=6,84 х=3,8 х=0,95 Ответ: 0,95 р.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 4 кг сахара и 5 кг яблок заплатили 6,8 р. Сколько стоит 1 кг сахара, если 1 кг яблок стоит 0,6 р? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы