Задать вопрос
15 августа, 09:58

Решите задачу, составляя пропорцию.

за 4,5 кг картофеля заплатили 112,5 р. Какова стоимость 8 кг картофеля?

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 11:57
    0
    8*112,5:4,5 = 200 р - стоимость 8 кг картофеля
  2. 15 августа, 12:25
    0
    4,5=112,5

    8=х

    х=8 * 112,5/4,5=900/4,5=200
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Решите задачу, составляя пропорцию. за 4,5 кг картофеля заплатили 112,5 р. Какова стоимость 8 кг картофеля? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы