Задать вопрос
10 августа, 22:05

За 1 кг мяса и 5 кг кг картофеля заплатили 2 р. 50 копеек. Сколько стоит килограм картофеля, если он дешевле мясо в 20 раз

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 23:04
    0
    Пусть x-цена за 1 кг мяса, а y-цена за 1 кг картофеля, тогда составим систему уравнений:

    {1x+5y=250

    {x/y=20

    {x=200

    {y=10

    Ответ: 10 копеек
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 1 кг мяса и 5 кг кг картофеля заплатили 2 р. 50 копеек. Сколько стоит килограм картофеля, если он дешевле мясо в 20 раз ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы