Задать вопрос
3 декабря, 21:29

купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3,28 тыс рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс рублей. Сколько стоит 1 кг сыра

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:57
    0
    пусть хруб-стоит 1 кг колбасы, тогда сыр х+0,3 руб

    0,8 х-заплатили за колбасу, а за сыр 0,3 (х+0,3)

    0,8 х+0,3 (х+0,3) = 3,28

    0,8 х+0,3 х+0,09=3,28

    1,1 х=3,28-0,09

    1,1 х=3,19

    х=2,9 руб-стоит колбаса

    2,9+0,3=3,2 руб - стоит сыр
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3,28 тыс рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы